Auf der
SR-114 (West) zur
I-15 (Nord) bis
Salt
Lake City zum State
Capitol. Hier finden wir Platz
zum Parken. Besuch des Capitols; zum Temple Square, im
Church Office Building mit
dem Fahrstuhl bis zur
Aussicht Plattform; im
Tabernacle hören wir ab
12;00 Uhr ein Orgelkonzert, Bummel
durch den Temple Square,
Lunch in einer Mall.
Gegen 16:00 Uhr Weiterfahrt über
I-15 (Nord) bis zur
Ausfahrt 335 und auf der
SR-108 bzw. 127
(West) bis zum Great Salt Lake State Park. Auf dieser
Antelope Island finden wir
Plätze im Bridger
Campground. Anschließend
Rundfahrt zu den Buffalo
Coralls und Garr Ranch.
Wieder zurück zum Camp, durch die
Salzwassertunke waten.